домой> Новостной центр> Новости компании

Зеленая энергия TBEA от уезда Чжанбэй в Зеленые Олимпийские Игры

2022-02-03

«Ветер Чжанбэй зажигает фонарь Пекина». В течение последних нескольких дней сотрудники проектной группы Чжанбэй ООО «ТВЕА» оставались на своих постах, соревнуясь со временем, чтобы обеспечить выработку зеленой электроэнергии для зимних Олимпийских игр.
3 февраля сотрудники проектной группы Чжанбэй ООО «TBEA» осмотрели комплексные устройства электроснабжения на повышающей подстанции.
Чжанцзякоу является национальной строительной базой ветроэнергетики на уровне МВт. ООО «ТВЕА» взяла на себя строительство демонстрационного проекта ветроэнергетики мощностью 100 МВт, подключенного к сети, в уезде Чжанбэй города Чжанцзякоу, а также проекта ветроэнергетики мощностью 100 МВт в Центре сертификации и испытаний технологий новой энергии Чжанцзякоу.
Среди них первая и вторая фазы демонстрационного проекта ветроэнергетики мощностью 100 МВт в уезде Чжанбэй начались 27-го марта и 5-го мая 2021 года соответственно. 14-го декабря 2021 года, первый энергоблок был успешно подключен к сети начал выработку электроэнергии. До сих пор этот проект непрерывно и надежно выработал электроэнергию в сумме 31 059 445 кВт*ч. Это первый раз снабжение Зимних Олимпийских игр только зеленой энергией в человеческой истории.
 «Этот проект обеспечивает передачу зеленой энергии от г. Чжанцзякоу в регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и на три стадиона зимних Олимпийских игр. Кроме того, это проект интегрирован с проектом передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения в уезде Чжанбэй, что символизирует интеграцию интеграции технологии передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения с новыми технологиями и оборудованием, и стал а новая технология оборудования стала первой в мире сетевой функцией, и стал первой в мире проектом передачи электроэнергии с сетевыми характеристиками», Сообщил Цзи Чжимэн, инженер-электрик ООО «Синьцзянские новые источники энергии» TBEA.
Хуо Тиема, менеджер проекта ООО «Синьцзянские новые источники энергии» TBEA сообщил, что проект Чжанбэй принимает текущие популярные энергоблоки мощностью 4,5 МВт и 4,8 МВт в соответствии с тенденцией развития мощности генератора. В настоящее время проект подключен к сети и выведен на полную мощность, и электрооборудование вошло в стадию 240-часовой опытной эксплуатации.
После подключения проекта Чжанбэй ТВЕА Zhangbei к сети среднегодовая выработка электроэнергии достигнет 500 млн кВт*ч, что позволит сэкономить 88 600 тонн условного угля и сократить выбросы углекислого газа примерно на 240 600 тонн.
Кроме того, TBEA выполнило задачу по разработке ключевых компонентов ±500 кВ для подключения повышающей станции «Канбай» к демонстрационному проекту передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения ±500 кВ (проект Чжанбэй), который является первым в мире проектом строительства электросети постоянного тока высокого напряжения. Кроме того, TBEA разработало комплексное техническое решение для ГАЭС Хэбэй Фунънин 500 кВ и поставило высоковольтные кабели, принадлежности, устройства онлайнового мониторинга и другие продукты для этого проекта. Все работы ТВЕА обеспечили успешную подачу электроэнергии в двух направлениях, позволяет успешно подключить ГАЭС к преобразовательной подстанции Фунънин, обеспечивать всестороннюю безопасность потребления электроэнергии на зимние Олимпийские игры и зимние Паралимпийские игры.