домой> Новостной центр> Новости компании

Ассщциация электроэнергетических предприятий и ТВЕА подписали соглашение о намерениях стратегического сотрудничетва

2023-07-13

7 июля, китайсская ассоциация электроэнергетических предприятий (далее - "Ассоциация") и компания TBEA Co.,Ltd (далее - "TBEA") провели дискуссию и подписали стратегическое соглашение в город Чаньчи, СУАР.

В соответствии со соглашением, Ассоциация и TBEA будут разрабатывать полноценные стратегические партнерские отношения в таких областях, как программа действия достижения пика выбросов углерода, планирование развития энергетики и электроэнергетики, строительство новых энергетических систем, зеленые и низкоуглеродные инновации в области электроэнергетики, исследование ключевых проблем энергетики, разработка и корректировка стандартов и других областях для содействия высококачественному развитию электроэнергетики в Китае.

На совещании Ян Кунь представил результаты, проведенных Ассоциацией в области обеспечения электроснабжения, создания новых электроэнергетических систем, развития рынка выбросов углерода и механизма ценообразования на электроэнергию. Он отметил, что TBEA как постоянный член исполнительного совета Ассоциации в последние годы непрерывно достигает новых успехов в области ВИЭ, новых материалов, инноваций в области сверхвысокого напряжения и перехода к высокотехнологичному, интеллектуальному и экологическому производству в сфере оборудования. Он выразил надежду на укрепление сотрудничества между TBEA и Ассоциацией в области зеленого и низкоуглеродного преобразования, инноваций в области электроэнергетического оборудования и долгосрочного планирования развития, чтобы совместно продвигать высококачественное развитие отрасли энергетики.

Чжан Син выразил искреннюю благодарность Ассоциации за долгосрочное внимание и помощь. Он отметил, что в течение многих лет Ассоциация, основываясь на развитии отрасли энергетики, активно действует в качестве связующего звена, служащего интересам перехода на зеленое, низкоуглеродное энергетическое преобразование в Китае. Он выразил надежду на то, что обе стороны будут продолжать расширять глубокое сотрудничество во многих областях, совместно способствуя высокому уровню самостоятельности и силы в научно-технической сфере для поддержки развития новой энергетической системы в Китае.

С момента присоединения к Ассоциации, TBEA активно выполняют свои обязанности постоянного члена исполнительного совета, взаимодействуют и сотрудничают с членами Ассоциации. Ассоциация проводит совместные научно-технические инновации и исследования продукции. Ассоциация играет роль платформы, предоставляет важные механизмы коммуникации для членов Ассоциации, укрепляет техническую поддержку и продвижение брендов, а также совместно проводит развитие кадров и образование в электроэнергетической отрасли. Это обеспечивает значительную интеллектуальную поддержку для достижения высококачественного развития TBEA в рамках 14-ого пятилетнего плана.

В тот же день Ян Кун и его делегация также посетили цехи 1100 кВ и 750 кВ, Научно-технического промышленного парка TBEA. Они посетили выставочный зал.

В мероприятии приняли участие представители отдела работы исполнительного совета, отдела планирования и развития, отдела связи с членами и отдела развития. Также присутствовали главный исполнительный директор Хуан Ханьцзе и ответственные лица TBEA.