домой> Новостной центр> Новости компании

TBEA содействует гидро-солнечную электростанцию успешному вводу в эксплуатацию

2023-06-26

Для строительства ключевых национальных баз новой энергетики, TBEA создаёт специальную рабочую группу. Рабочая группа включает 4 компании TBEA, разработали главные трансформаторы, коробчатые трансформаторы, кабели, ГИС, инверторы и другие продукты для реализации проекта по строительству фотоэлектрической электростанции реки Ялун Кэла первой стадии. Они ориентированы на клиента, заранее составили готовые планы для ключевых звеньев, влияющих на сроки поставки, и настроили «зеленые» каналы для полного обеспечения производительности и доставки продуктов проекта.

TBEA создаёт специальную рабочую группу, включая специалистов из 4 дочерных компании TBEA, разработали главные трансформаторы, коробчатые трансформаторы, кабели, ГИС, инверторы и другие продукты. Мы всегда ориентируем на клиента, заранее составили готовые планы для ключевых звеньев, влияющих на сроки поставки, и настроили «зеленые» каналы для того, чтобы выполнить производство и доставку во время.

Выполнить исследование и производство трансформаторов с высоком стандартом и строгим требованием

Дочерная компания ШэньЯн TBEA провела исследования и производство главного трансформатора для подстанции напряжением 500 кВ.

Являясь основным оборудованием проекта, этот трансформатор напрямо влияет на качество эксплуатацию. Площадка проекта находится на высоте 4330 м над уровнем моря, что создает трудности при разработке, производстве и транспортировке.

Главный конструктор Чжан Хунли создала специальную техническую группу для обеспечения высококачественной разработки продукции. Она представляла «Учитывая особенности проекта на большой высоте, мы смело предложили решение: изменить данные внешней изоляции изделия, кожуха с первоначальных 500 кВ на 750 кВ, чтобы повысить уровень изоляции воздушной концевой части, обеспечить безопасную и стабильную работу трансформатора.» Это первый случай и показательный продукт на уровне 500 кВ дезинтегрирован трансформатора, имеют эпохальное значение.   

Мастера также модифицировали катушки главного трансформатора, внутренняя структура катушки обычно имеет 4 спирали и 6 спиралей. А данный продукт имеет более сложную 12-спиральную структуру, требующую двойного изгиба 48 проводов под углом 90°, что в 2-3 раза сложнее, чем обычно.

Инженер-технолог Ван Шэньнань отметила, что при обычной гибко проволоки допуск может составлять 2 мм, но учитывая высоту над уровнем моря 4330 м, любое отклонение может привести к аварии, поэтому мы должны сделать «нулевой допуск». После нескольких дней борьбы Ван Шэньнань и её коллеги наконец-то справились с поставленной задачей. Это очень трудно сделать в данной отрасли.

15 мая, трансформатор массой 360 т. успешно установлен на станции Кэла. TBEA выполнила это продукт в 7 месяцев, а в самом начале планировал за 11 месяцев, также установила рекорд самого короткого срока поставки трансформатора. Мощный потенциал TBEA в области разработки трансформаторов в очередной раз внес свой вклад в создание современной «зеленой, низкоуглеродной, безопасной и высокоэффективный» энергетической системы.

Предоставлять «пакетные» решения, используя преимущества всей промышленной цепочки

Дочерная компания ХэньЯн TBEA предоставила пакетные продукты, включая главный трансформатор 220 кВ, КРУЭ, распределительное шкаф, сборную кабину и трансформатор коробчатого типа.

Рабочая группа тщательно организовывала и планировала, осуществляла всесторонний контроль процесса проектирования, планирования, поставки и монтажа продукции. В итоге добилась того, что все изделия прошли заводские испытания, были успешно смонтированы на объекте, прошли сдаточные испытания и были успешно введены в эксплуатацию, что обеспечило прогресс в строительстве крупных национальных энергетических проектов.

Компания по развитию гидроэнергетики бассейна реки Ялонг направила в адрес TBEA благодарственное письмо за предоставление высококачественных оборудований для СЭС Кэла и ГЭС Лянхэкоу.

Поставить экологичная и эффективная кабельная продукция

В сентябре 2022 года, дочерная компания Дэянь по производству кабелей и компания по развитию гидроэнергетики бассейна реки Ялун подписали контракт на поставку продукции на сумму около 40 млн. юаней для гидро-солнечной электростанцией Кэла и Лянхэкоу. Заказ предусматривает поставку более 40 типов и спецификаций кабельной продукции с общей протяженностью более 600 км.

TBEA создала межведомственная рабочая группа с четкими задачами и обязанностями. Благодаря комплексному планированию создала «зеленый канал» для выполнения работ, заранее подготовила сборные программы для ключевых звеньев, влияющих на сроки поставки, уделила приоритетное внимание гарантии поставки продукции для данного проекта, а также заранее направила на строительную площадку специальный персонал для качественной подготовки и проведения работ по послепродажному обслуживанию на месте.

Мы начнали поставки кабелей с февраля 2023 года и завершили поставки в мае. Благодаря действенным мерам, все кабели не имели проблем с качеством. TBEA внесла свой вклад в ввод в эксплуатацию станции Кэла и получила высокую оценку заказчиков. Это также заложило хорошую основу для полномасштабного участия компании в строительстве новых проектов в бассейне реки Ялун.